Kendo News

Elenco Definitivo Squadre iscritte Qualifiche CC.II. Kendo 2018

Squadre iscritte alle gare di qualifica per le fasi finali dei Campionati Italiani di Kendo 2018, in programma a Firenze, sabato 13 gennaio 2018, con inizio alle ore 12.00 (conferma iscrizioni entro ore 11.30)

Da questo momento é solo piú possibile segnalare cancellazioni. Giovedi 11 gennaio si procederá con i sorteggi, che verranno pubblicati sul sito unitamente al regolamento.

Andrea Doria Genova
BARBIERI ALBERTO
CAMAGNA EMMA
DE CARLI FRANCESCO
DIANA FLAVIO
LEONE SCIABOLAZZA NINA
ROCCHINO MATTEO
TONET ALBERTO


CSSK Savona
BAIARDI DAVIDE
CAMPANA GIACOMO
DALLOSTA DARIO
FRANCARDO MATTEO
POLLERO DAVIDE
SCOLA LUIGI
SENESI NICCOLÒ


Dô Academy Torino
BALDIZZONE ANDREA
BUSSI FABIO
COLLINO MARCO
LIVOLSI MIRIAL
NAKAMURA AYANA
SIMONELLI GABRIELE


Koshikan Firenze
AIAZZI ANDREA
BARBAGLI GIOVANNI
BIRARDI YUME
CORTI NICCOLO
CRISPI IRENE
MANDELLI LORENZO
SENIA CLAUDIO


Kyumeikan Kendô Monza
BRIVIO LORENZO LODOVICO
CACCAVALE LUIGI
CASCELLA STEFANO
CRIPPA GABRIELE
KATSUKAWA YURI
REBECCHI STEFANO
TORRE IVAN


Kyushin-ryu Varese
FRANCO LORENZO
FULCO CLAUDIO
MAZZOLINI MARA
PERRUCCI LORENZO
PERRUCCI NICOLA


Jofukan Firenze
GUIDO CABRELE
BRUNO DI FELICE
SIMONE NIBA
SOFIA NIBA
RINTARO TADOKORO


Lambrate Kendo Club Milano
CORAZZA FEDERICO MARIA
PALENA LINO (PASQUALE MICHELE)
ROURE CÉCILE
SCARCELLA MIRKO
SOZZI ALESSANDRO
ZANATTA ALESSANDRO


Modena Kendo
ARLETTI LUCA
BENNICI ANDREA
CIPRESSI ENRICO
MARCHIO’ MILOS FEDERICO
PELLONI LUCA
SANDRI LUCA
ZACCARELLI DANILO


Musokan Bologna- Selene Centro Studi
CARUSO VINCENZO
DANI FEDERICO
DE MARCHI FEDERICO
GARDIN FILIPPO
MEZZETTI ANDREA
MURAMATSU HAYATE
ZIOUTAS ALEXANDRO


Okami Kendo Roma
CORNIOLA FLAVIO
DI GIROLAMO SIMONE
FERRONI MATTEO
FIACCHI MAURIZIO
RICCIUTI EVA


Parma Kendo Kai
BELLINI LORENZO
GHIRARDINI FEDERICO
GHIRETTI FRANCESCO
MANFREDI MARCO
MUSSI MATTEO
PATERLINI FRANCESCO
ROSSI LEONARDO


Shingen Fano
AGOSTINI ROBERTO
MANCINELLI CHRISTIAN
MONDO MATIAS EZEQUIEL
MONDO MAURO AUGUSTO
RIDOLFI BERNARDO
TABELLINI MARCO


Shisei Torino
AMARANTE VINCENZO
ARGANO FEDERICO
D’ARRIGO LORENZO
GIAGHEDDU ANDREA
MOTTA NICOLO’ KEVIN
PELLE ALBERTO
RAPILLO MICHELE


Sho Ryu Kan Piacenza
ATTENE ELISABETTA
CHIODAROLI GIANLUCA
COSKOVIC MARKO
MAGISTRALI DAVIDE
MELITO ALESSANDRO
RAZZA SONIA
SANTACROCE ANTONIO


Shodan Reggio Emilia
BARBIERI VALENTINA
CANOVI LUCA
CASONI NICOLA
JONUS ANDREA
MACCHIONE ARTURO PIETRO
POLI GLAUCO
TAGLIAMONTE LUCIO


Shumpukan Milano
AMATO ANDREA
BROCATO ROBERTO
CHERSI MATTEO
PIVA GIUSEPPE
TONFI MARCO


Totale squadre: 17

Seguici sui Social

Sei Social? Seguici sui principali Social Network per essere sempre informato e aggiornato su news, stage, seminari, eventi, ecc.

X
X